Nous joindre

Nos établissements

Hôtel Marineau Centre à La Tuque

1100, boul. Ducharme
La Tuque
( Québec)   G9X 3C4

Téléphone : 819 523-9501
Sans frais : 1 888 323-9501
Télécopieur : 819 523-5669

Courriel : centrelatuque@hotelsmarineau.com

Hôtel Marineau à Shawinigan

2223, Rue Hanna
Shawinigan, Québec 
G9T 6S5

Téléphone : 819 533-5766
Sans frais : 1 800 565-5766
Télécopieur : 819 533-4888

Courriel : shawinigan@hotelsmarineau.com

Hôtel Marineau à Mattawin

3911, route 155
Trois-Rives (secteur Rivière Mattawin), Québec
G0X 2C0

Téléphone : 819 646-5766
Sans frais : 1 888 646-9191
Télécopieur : 819 646-5515

Courriel : mattawin@hotelsmarineau.com

Hôtel Marineau à La Tuque

3250, boul. Ducharme
La Tuque, Québec
G9X 4T4

Téléphone : 819 523-4551
Sans frais : 1 800 567-4551
Télécopieur : 819 523-9630

Courriel : latuque@hotelsmarineau.com

La direction

Hôtel Marineau - Centre administratif

317, Avenue de Grand-mère
Shawinigan, Québec
G9T 2H1

Téléphone : 819 533-0052
Sans frais : 1 877 533-0052
Télécopieur : 819 729-0242

Donald Desrochers

Directeur du Club M
Directeur du marketing
Directeur de l'expérience client
Directeur des ventes et du marketing

Téléphone : 819 533-0052 poste 203
Sans frais : 1 877 533-0052 poste 203
Télécopieur : 819 729-0242

Courriel : d.desrochers@hotelsmarineau.com

Lucie Brouillette

Directrice par intérim
Hôtel Marineau à La Tuque et Hôtel Marineau Centre à La Tuque

Téléphone : 819 523-4551
Sans frais : 1 800 567-4551
Télécopieur : 819 523-9630

Courriel : l.brouillette@hotelsmarineau.com

André Marineau

Président
Directeur général

Téléphone : 819 533-0052 poste 201
Sans frais : 1 877 533-0052 poste 201
Télécopieur : 819 536-3127

Courriel : a.marineau@hotelsmarineau.com

Claudie Boivin

Directrice - Hôtel Marineau à Shawinigan

Téléphone : 819 533-5766
Sans frais : 1 800 565-5766
Télécopieur : 819 533-4888

Courriel : c.boivin@hotelsmarineau.com

Nadine Poliquin

Directrice - Hôtel Marineau à Mattawin

3911, route 155
Trois-Rives (secteur Rivière Mattawin)
(Québec)  G0X 2C0

Téléphone : 819 646-5766
Sans frais : 1 888 646-9191
Télécopieur : 819 646-5515

Courriel : n.poliquin@hotelsmarineau.com

Isabelle Beauce

Adjointe administrative
Responsable des comptes payables

317, Avenue de Grand-mère
Shawinigan, Québec
G9T 2H1

Téléphone : 819 533-0052 poste 205
Sans frais : 1 877 533-0052 poste 205
Télécopieur : 819 729-0242

Courriel : i.beauce@hotelsmarineau.com

Forfait vedette

Une journée en motomarine !

du 1er juin au 30 septembre 2017 Profitez d'une journée complète en motomarine sur la magnifique rivière St-Maurice

Réservation

Vérifiez tout de suite une disponibilité dans un de nos hôtels