Nous joindre

Nos établissements

Hôtel Marineau Centre à La Tuque

1100, boul. Ducharme
La Tuque
( Québec)   G9X 3C4

Téléphone : 819 523-9501
Sans frais : 1 888 323-9501
Télécopieur : 819 523-5669

Courriel : centrelatuque@hotelsmarineau.com

Hôtel Marineau à Shawinigan

2223, Rue Hanna
Shawinigan, Québec 
G9T 6S5

Téléphone : 819 533-5766
Sans frais : 1 800 565-5766
Télécopieur : 819 533-4888

Courriel : shawinigan@hotelsmarineau.com

Hôtel Marineau à Mattawin

3911, route 155
Trois-Rives (secteur Rivière Mattawin), Québec
G0X 2C0

Téléphone : 819 646-5766
Sans frais : 1 888 646-9191
Télécopieur : 819 646-5515

Courriel : mattawin@hotelsmarineau.com

Hôtel Marineau à La Tuque

3250, boul. Ducharme
La Tuque, Québec
G9X 4T4

Téléphone : 819 523-4551
Sans frais : 1 800 567-4551
Télécopieur : 819 523-9630

Courriel : latuque@hotelsmarineau.com

La direction

Hôtel Marineau - Centre administratif

317, Avenue de Grand-mère
Shawinigan, Québec
G9T 2H1

Téléphone : 819 533-0052
Sans frais : 1 877 533-0052
Télécopieur : 819 729-0242

Donald J. Desrochers

Directeur général
Chaine hôtelière Hôtels Marineau

Téléphone : 819 533-0052 poste 203
Sans frais : 1 877 533-0052 poste 203
Télécopieur : 819 729-0242

Courriel : d.desrochers@hotelsmarineau.com

Chantale Boulianne

Directrice des opérations volet herbergement pour Hôtel Marineau La Tuque

Téléphone : 819 523-4551
Sans frais : 1 800 567-4551
Télécopieur : 819 523-9630

Courriel : c.boulianne@hotelsmarineau.com

André Marineau

Collaborateur au directeur général

Téléphone : 819 533-0052 poste 201
Sans frais : 1 877 533-0052 poste 201
Télécopieur : 819 536-3127

Courriel : a.marineau@hotelsmarineau.com

Maryline Gauthier

Directrice - Hôtel Marineau à Shawinigan

Téléphone : 819 533-5766
Sans frais : 1 800 565-5766
Télécopieur : 819 533-4888

Courriel : m.gauthier@hotelsmarineau.com

Isabelle Beauce

Adjointe administrative
Responsable des comptes payables

317, Avenue de Grand-mère
Shawinigan, Québec
G9T 2H1

Téléphone : 819 533-0052 poste 205
Sans frais : 1 877 533-0052 poste 205
Télécopieur : 819 729-0242

Courriel : i.beauce@hotelsmarineau.com

Forfait vedette

Nezha, l'enfant pirate

du 3 juillet au 18 août 2018 Forfait idéal pour une courte escapade en Mauricie. Petits et grands seront sous le charme du Cirque Éloize de son tout nouveau spectacle Nezha, l'enfant pirate

Réservation

Vérifiez tout de suite une disponibilité dans un de nos hôtels